Новости

Любовь Егорова позвала горожан 5 июля на Дворцовую площадь

Шестикратная олимпийская чемпионка, председатель Комиссии по вопросам физической культуры и спорта Законодательного Собрания Санкт-Петербурга считает, что лыжами можно заниматься даже летом.

По словам Любови Егоровой, в последнее время внимание к соревнованиям лыжников в нашем регионе утеряно, и сейчас главная задача - возвращение интереса горожан к прекрасному виду спорта.

«Проводимый «Лыжный спринт» уникален по составу участников: это не только профессионалы, но и юноши, девушки и ветераны. Этот забег – подготовка к Олимпийским играм-2014 в Сочи, ведь за четыре года можно увидеть и устранить те недоработки, которые существуют, и подготовить будущих победителей. Обязательно приходите поддержать наших будущих чемпионов!», - пригласила Олимпийская чемпионка петербуржцев.

Напомним, что нынешние соревнования будут проведены на Дворцовой уже в шестой раз. На этот раз в них примут участие сильнейшие российские лыжники-гонщики и спортсмены – представители лыжероллерного спорта, в том числе члены национальной сборной России, включая основной состав и спринтерскую группу, а также спортсмены из Белоруссии, Украины, Казахстана, Эстонии, стран Скандинавии, а также из Италии и Германии, - сообщил корреспонденту MR7 представитель оргкомитета Эдуард Дворкин.

Старт соревнованиям будет дан в 14 часов.

 

share
print