Истории

В Кировском районе мальчика придавило не забором, а плитой заброшенного здания

Руководство стадиона «Кировец», на территории которого произошел трагический случай с гибелью подростка, уверяет, что долгострой к ним не относится.

  • _MG_7519__580_kit.JPG
  • _MG_7507__580_kit.JPG
  • _MG_7509__580_kit.JPG
  • _MG_7511__580_kit.JPG
  • _MG_7512__580_kit.JPG
  • _MG_7513__580_kit.JPG
  • _MG_7523__580_kit.JPG

Ранее СМИ сообщали, что 13-летнего подростка задавило бетонной плитой забора, но как выяснил сегодня утром побывавший на месте происшествия фоторепортер MR7 Роман Киташов, плита не имела отношения к ограждению. Она свалилась с недостроенного, заброшенного здания, по которому бегали мальчишки.

«Трудно точно сказать, что случилось на самом деле. Работники стадиона уверяют, что долгострой, который появился за воротами главного поля стадиона «Кировец» еще в конце 80-х годов, к ним не имеет отношения», - говорит Роман Киташов.

Однако, заявление руководства «Кировца» не дают ответа на многие вопросы. Главный из которых: как дети беспрепятственно проникали на заброшенный объект, что в итоге и привело к трагедии.

Руководство стадиона оправдывается тем, что стадион старый, что по периметру на территорию можно залезть через металлическую ограду, прутья в которой в нескольких местах отогнуты. Кроме детей заброшенная стройка всегда привлекала внимание бомжей, которые пережигали в недостроенном здании кабель (добывали медь).

Сейчас на стадионе работают представители Администрации Кировского района - они выясняют подробности происшествия, чтобы выявить виновников трагедии.

За последние две недели, это уже вторая смерть ребенка на строительном объекте. Первая произошла 22 апреля в Калининском районе на Гжатской улице, 29, где бетонное ограждение рухнуло на 14-летнего подростка, который в результате полученных травм погиб.
 

share
print