Новости

Малинкович: Я помню времена, когда сам Анохин не делал перерывов ни на один день

Руководитель Коммунистов Петербурга и Ленобласти предлагает вместо Дня трезвости для всех ввести запрет на продажу алкоголя персонально для депутата Анохина.

Руководитель Коммунистов Петербурга и Ленобласти Сергей Малинкович прокомментировал предложение депутата Анохина о запрете на продажу спиртного в среду. Об этом сообщили в организации Коммунисты Петербурга

Я помню времена, когда сам Анохин не делал перерывов ни на один день. Видимо, лично ему понадобились, наконец, паузы. Но при чем здесь мы, кто употребляет для настроения, здоровья и снятия стрессов. Запрет на питье водки на целые сутки приведет к нервным срывам, заболеваниям. Есть другое предложение- принять закон о том, что персонально депутату Анохину водку в среду не продавать

Напомним, депутат Анохин предложил законопроект о запрете продажи алкоголя в Петербурге по средам.

По мнению политика, полный отказ от алкоголя хотя бы в один день снизит потребление спиртных напитков.

«Среда – середина недели, и очень важно, чтобы граждане отказывались в этот момент от алкоголя и были ориентированы на работу. Кроме того, среда — постный день, когда христиане заняты более духовными вопросами», — цитирует Анохина газета «Известия».

Сегодня в России установлены ограничения о недопущении розничной продажи алкогольной продукции с 23.00 до 8.00 по местному времени. При этом региональные власти вправе устанавливать дополнительные ограничения.  

share
print