Новости

Путин: пик кризиса достигнут, экономика РФ приспособилась к новым условиям

Такое заявление президент России сделал в Москве на инвестфоруме «Россия зовет!». Глава государства считает, что кризис не преодолен, но наметились первые признаки стабилизации.

По мнению Владимира Путина, уже в ближайшие годы экономика страны преодолеет спад, после которого начнется позитивная динамика.

«Отток капитала из РФ прекратился, приток капитала в третьем квартале 2015 год говорит о том, что рынок чутко реагирует на происходящее в экономике», - передает слова главы государства «ТАСС».

Президент обратил внимание, что отток капитала в России идет с 2010 года, а в третьем квартале текущего года экономика наблюдает противоположную ситуацию.

«В третьем квартале текущего года мы наблюдаем приток, абсолютный приток капитала. Это говорит о том, что рынок чутко реагирует на то, что происходит в нашей стране и в нашей экономике», - сказал Путин.

Глава государства заявил, что пик кризиса уже достигнут, и экономика в целом приспособилась, либо приспосабливается под новые условия. Спад наблюдается в некоторых секторах экономики, кроме сельского хозяйства.

share
print