Новости

Калинов Мост представит новый "Циклон" в клубе Космонавт

Одна из немногих групп, которая с полным правом может носить имя легенды русского рока, "Калинов мост" представит своим поклонникам пластинку "Циклон". Шествие с новым альбомом по стране начнётся в Санкт-Петербурге и Москве 5 и 6 ноября, далее команда отправиться в гастрольный тур по всей России.

Выход долгожданного нового материала особенно символичен перед крупным юбилеем команды - 30 летием творческой деятельности, который музыканты отпразднуют в следующем году. На концерте, к слову, прозвучат не только свежие композиции, но избранные полюбившиеся слушателю хиты - за такой немалый срок в их арсенале накопились и мелодичные баллады и "боевики", - как характеризует быстрые по темпу композиции солист и основатель "Калиного моста" Дмитрий Ревякин.

Песни загадочной, и в чём-то мифологичной, группы сложно уложить в какой бы то ни было музыкальный канон. Кто знаком с творчеством, знает, что определение песен лишь одно - они "калиномостовские". Некоторые пытаются охарактеризовать творчество коллектива фолк-роком, учитывая что песни сочетают рок-музыку с влияниями русских народных мотивов и славянской мифологии, но музыканты упорно открещиваются от этого. Самому же Ревякину близок именно казачий дух, и он характеризует музыкальный стиль во множестве статей и интервью «новыми казачьими песниями». Одним словом, чтобы понять - надо услышать. И шанс будет.

Подлинно творческая и самобытная группа собирала материал альбома в одном из самых прекрасных мест нашей страны - на Камчатке. В прямом смысле - все песни были написаны именно там в течение целого года интересной и захватывающей работы. По словам лидера "Калиного моста", результатом такого длительного путешествия и стал альбом "Циклон", который "обрушился" на музыкантов на Камчатке и захлестнёт всех зрителей своим музыкальным потоком на сцене клуба "Космонавт" в Санкт-Петербурге. Дмитрий Ревякин также отметил, что работа получилась добротная и умиротворяющая, но при этом не позволяющая расслабиться. Крайне интересный микс.

Приобрести билеты можно на сайте организатора: http://www.gncproduction.ru/tickets/?ID=1305

share
print