Россия победила Молдавию благодаря голам Игнашевича и Дзюбы

В Кишиневе российские футболисты смогли одержать непростую победу со счетом 2:1. Для выхода на Евро в следующем достаточно не проиграть.

На стадионе «Зимбру» в Кишиневе сборная Россия обыграла команду Молдавии – 2:1. Решающие мячи забили Сергей Игнашевич и Артем Дзюба.

Уже в самом начале игры из-за травмы выбыл защитник россиян, игрок «Зенита» Игорь Смольников, в еще одном моменте крепко досталось Роману Широкову. Первый тайм не изобиловал опасными моментами. Единственный верный шанс до перерыва упустил Александр Кокорин, который с близкого расстояния не смог замкнуть передачу Олега Кузьмина. В игре россиян было много брака, из-за низких скоростей не удавалось быстро переходить в атаку.

Во второй половине наша команда оживилась, стало больше появляться шансов забить. Впрочем, свой мяч российские футболисты забили после стандартного положения. После розыгрыша штрафного точный удар нанес самый опытный игрок команды Леонида Слуцкого – Сергей Игнашевич. Великолепный ветеран поучаствовал и во втором нашем взятии ворот. Он сделал голевую скидку на Артема Дзюба, который вколотил мяч в ворота молдаван.

В концовке россияне упустили еще несколько голевых моментов, за что вскоре поплатились. На этот раз молдавские футболисты удачно разыграли угловой. Гол на счету Чеботару. Последние минуты матча получились достаточно нервными, но сборная России довела матч до победы.

После этой виктории в копилке россиян стало 17 очков. Для выхода в финальную стадию чемпионата Европы нашей команде достаточно сыграть вничью в домашнем матче с Черногорией.