Новости

Албин прокомментировал убийство Константина Андреева

Чиновник пообещал оказать помощь в организации похорон.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин прокомментировал убийство Константина Андреева, мужа активистки инициативной группы дольщиков ГК «Город».

Игорь Албин сообщил, что он позвонил Алле Андреевой и выразил соболезнования. По словам политика, семье Андреевых будет оказана вся необходимая помощь в проведении похорон. 

 

 

 

Между тем, знакомые, друзья и дольщики проблемных объектов ГК «Город» возмущены произошедшим. Обманутые дольщики готовы выйти на митинг в поддержку Аллы Андреевой.

«Я призываю всех, абсолютно всех и активных дольщиков и диванных как я не оставить это деяние не замеченным, что бы наказать виновных нужно идти на улицы кричать об этом во все услышинья, в память о муже Аллы, в помощь той которая не побоялась объявить войну тем <...> которые обманули нас с вами, она боролась за каждого из нас, теперь наш черёд бороться за неё!!!! Алла мы с тобой держись!!!!» — пишет один из дольщиков ГК Город.

По официальным данным, тело Андреева было найдено вечером 6 октября на территории частного домовладения на Цветочной улице в Петродворцовом районе, где потерпевший проживал с супругой Аллой Андреевой. Погибшему ударили неизвестным предметом по голове.

По информации СМИ, на автомобиле Андреевой якобы оставили надпись: «Ты следующая». Однако сама активистка сообщила, что не видела этого. Об угрозе ей рассказали знакомые.

Алла Андреева является главной активисткой обманутых дольщиков группы компаний «Город». Благодаря общественникам проблемные дома группы компаний «Город» начали вновь возводить. Однако в Комитете по строительству говорят о том, что ситуация на стройках ГК «Город» достаточно сложная.

На строительных площадках не хватает рабочих рук, соответственно возведение объектов идет медленно. 

share
print