Новости

Условия контракта между СКА и Войновым утверждены

До сих пор трансферная карта на Войнова не получена, при этом игрок не получает зарплату, не имел возможности тренироваться.

Петербургский хоккейный клуб СКА согласовал условия контракта с защитником Вячеславом Войновым. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на члена совета директоров СКА Александра Медведева.

По его словам, все контрактные условия согласованы.

«В любом случае, чтобы выходить на лёд и играть, ему надо тренироваться. Условия по переходу прав на Войнова с челябинским «Трактором» также согласованы», — цитирует издание Медведева.

«Я не знаю, когда теоретически Войнов может вернуться и с какой визой он может вернуться в США. Я так понимаю, была сделана ошибка — если не при его въезде, то уже при его пребывании. Это ответственность его агента и его клуба. Почему он, выйдя из одного зала суда, оказался в заключении за нарушение миграционного законодательства? Сможет он вернуться? Тем более в преддверии Кубка мира? Наши юристы занимаются, они в контакте и с IIHF, и с «Лос-Анджелес Кингз», — говорит члена совета директоров СКА.

Напомним, ранее в СМИ уже была информация о том, что хоккеист Войнов согласовал условия с СКА, однако официально информация была не подтверждена. Накануне ряд изданий сообщил, что в петербургском клубе защитник будет получать 4 миллиона долларов в год.  

share
print