Партнерский материал

Турнир по теннису на колясках MegaFon DreamCup стартовал с ветерком!

В Петербурге прошел «вежливый автопробег» с участием теннисистов-колясочников, занимающих ведущие строчки в рейтинге ITF. Необычная экскурсия по Петербургу на гоночных автомобилях прошла накануне V Международного турнира по теннису на колясках MegaFon DreamCup, который стартовал вчера, 5 октября.

Турнир проходит в Петербурге в пятый раз, но впервые его участники смогли увидеть город из окон гоночных автомобилей. Специально к старту MegaFon DreamCup сообщество вежливых стритрейсеров «AMRIDER», мотоклуб «Ночные волки – Санкт-Петербург» и Muscle GARAGE устроили заезд под флагами стран-участниц турнира – России, Испании, Японии, Польши, Греции, Словакии, Литвы, Латвии и Молдовы.

Призовой фонд MegaFon DreamCup постоянно растет, в этом году он достиг уже $12 000, но главное, что турнир занял достойное место в сетке ITF, а значит, российские игроки могут заработать рейтинговые очки, не выезжая за границу.

Главное событие еще впереди: финальные матчи среди женщин и мужчин пройдут 8 октября в спортивном комплексе «Жесть» на проспекте Космонавтов, 38 корп.3А. Начало – в 10:00. Вход свободный. 

 

share
print