Новости

В Аничковом дворце отметят начало учебного года

Ростовые куклы, парад веломобилей, показательные турниры, экскурсии по дворцу — в программе городского праздника для детей и родителей.

1 сентября, в первый день нового учебного года, в Дворце творчества юных на Невском проспекте, 39, пройдет городской праздник для детей от 3-х до 17 лет и их родителей «Я – талантлив!».

В 15:00 у главных ворот Дворца на Невском гостей встретят ростовые куклы и начнется театрализованный парад. Школьники сами сочинят лозунги-кричалки, сделают флажки, соберут композиции из разноцветных шариков и присоединятся к праздничному шествию от Невского к концертному залу «Карнавал». В колоне проследуют и веломобили, собранные воспитанниками Дворца. Парад по традиции примет Королева Знаний. 


На площади перед «Карнавалом» родители смогут познакомиться с педагогами Дворца и задать им вопросы о кружках, секциях, ансамблях и детских творческих коллективах. А ребята — примут участие в мастер-классах, шуточных соревнованиях и веселых играх. Детские коллективы Дворца представят воспитанники хореографического ансамбля им. И.О. Дунаевского, студии танца и пластики «Метаморфозы», музыкально-эстрадного театра-студии «Розыгрыш», отделений бокса, фехтования, спортивного ориентирования, шашек и шахмат спортивных школ олимпийского резерва №1 и №2.

В 16:00, 16:30, 17:00 и в 17:30 — для гостей праздника уникальные экскурсии по парадным залам Аничкова дворца (сбор в холле Аничкова дворца) и по знаменитому Театру Юношеского Творчества (ТЮТу)  сбор у служебного входа в «Карнавал».
Костюмированные герои детских игровых программ представят фрагменты представлений, которые петербургские школьники смогут посетить во Дворце в течение всего учебного года.


Подробная программа: www.anichkov.ru

share
print