Партнерский материал

5 операторов, которые сделают успешным продвижение сайта

Продвижение сайта в современных условиях считается делом невероятно ответственным и сложным. От того, какую стратегию и тактику выберет оптимизатор, зависит не только успешность реализации задачи, но и получение прибыли заказчика. Поэтому веб-мастер использует различные инструменты и средства, которые позволяют ему контролировать процесс работы и достигать поставленных целей.

Среди множества инструментов, используемых оптимизатором, особую роль занимают поисковые операторы. Секрет успеха оптимизации сайта во многом зависит именно от грамотного их использования.

Оператор Site:

Этот поисковый оператор считается самым востребованным. С его помощью можно конкретизировать фильтр по домену и отследить, какие страницы сайта попали в индекс поискового робота, а какие нет. Конечно, продвижение сайта в Москве требует использование инструментов, которые помогают выявить причины неиндексации страниц сайта. Как раз оператор Site: и даст достаточно информации для анализа и выявления проблем и ошибок.

Оператор Info: 

Оператор Info: используется для детального анализа результатов поиска. С его помощью можно отследить не только проиндексированные страницы, но кешированные копии, а также ссылки на сайт со сторонних ресурсов.

Оператор Intitle:/Intext:<компания>

Эти операторы интересны тем, что с их помощью оптимизатор может найти любые упоминания о компании в Интернете, и при этом не имеет значения, ссылаются ли на сайт с проиндексированной страницы или информация о ней размещена в скрытом от поискового робота отделе. Благодаря использованию Intitle:/Intext:<компания> можно за короткий промежуток времени нарастить ссылочную массу.

Оператор “<ключевое слово>”

Этот оператор позволяет значительно повысить эффективность работы оптимизатора. С его помощью можно проанализировать, как работает поисковый фильтр в отношении конкретной ключевой фразы или ключевого слова. Опытный специалист, используя данный оператор, сможет оценить конкурентоспособность ресурса и сделать продвижение сайтов частным мастером наиболее успешным.

Оператор Intitle:“<ключевое слово>”

Оператор Intitle:“<ключевое слово>” также достаточно информативный инструмент для оптимизатора, с его помощью можно сделать заголовки эффективными и привлекающими внимание не только пользователей, но и поискового робота.

Если вы хотите грамотно продвинуть сайт, вам придется использовать все эти инструменты, ведь именно они позволяют оценить эффективность ваших усилий и правильно распланировать свои дальнейшие действия. 

share
print