Новости

Смольный просят обустроить опасный спуск к перекрёстку на проспекте Маршала Жукова

Травмоопасный спуск к перекрёстку пр. М.Жукова с пр. Стачек находится у парка Александрино.

Движение «Красивый Петербург» направило обращение в Правительство Санкт-Петербурга с просьбой обустроить лестницей с поручнем травмоопасный спуск от жилого дома №48/1 по пр. Маршала Жукова, расположенного рядом с парком Александрино, к пешеходным переходам на перекрёстке пр. Маршала Жукова с пр. Стачек.

Вопрос возник, когда к куратору движения «Красивый Петербург» Валению Веремейчику  обратились уже отчаявшиеся быть услышанными жители МО Дачное.

"Ещё в прошлом году инициативной группой жильцов ЖК «Полежаевские» и ЖК «АРТ Дачное» было направлено письмо в Администрацию Кировского района с просьбой обустроить пешеходный транзит от их домов к перекрёстку, которое было перенаправлено в Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Комитет, в свою очередь, ответил, что данная работа находится вне их компетенции", - пояснил "МР" активист "Красивого Петербурга".

Как отмечает Валерий Веремейчик – “Обустройство данного спуска лестницей с поручнем необходимо из-за резкого перепада уровня высоты в начале пешеходного спуска от жилого дома к перекрёстку, что уже явилось причиной неоднократных несчастных случаев, повлекших переломы рук и ног у пожилых людей. Например, прошлой зимой одна из жительниц вызвала участкового врача, но медик к ней так и не дошла, так как при падении на скользком спуске сломала себе руку. Прямо сейчас, конечно, выполнить эту работу не получится, так как спуск частично попадает в границы участка реконструируемой сегодня теплосети, расположенной вдоль пр. М.Жукова, но по окончании ремонтных работ мы с жильцами очень надеемся на положительное решение нашего вопроса”.

Обращение губернатору Полтавченко Г.С. было направлено активистами в конце июля. Сейчас, миновав аппарат вице-губернатора И.Н. Албина, оно находится на рассмотрении в Администрации Кировского района. 

share
print