Истории

"Lifehack, или Вход по приглашениям"

Волонтеры Петербурга смогут принять участие в бесплатных мастер-классах Национальный центр социальной помощи и Комитет по молодёжной политике Санкт-Петербурга приглашают волонтеров разных организаций и молодых людей, заинтересованных в личностном развитии, принять участие в новом образовательном проекте "Lifehack, или Вход по приглашениям".

"Lifehack, или Вход по приглашениям" - это цикл встреч волонтеров с интересными, успешными и известными персонами в формате живого общения на разнообразных креативных площадках города.

Каждое последнее воскресенье месяца с августа по ноябрь на лучших креативных площадках Санкт-Петербурга (антикафе, лофты, арт-пространства) волонтеры будут собираться, знакомиться, обсуждать актуальные вопросы и общие проблемы, а также получать новые знания и практические навыки для успешной работы в проектах социальной сферы.

Встречи будут проходить в формате живого общения и состоять из нескольких частей. Программа каждой такой встречи - это мастер-класс (тренинг или совместный интерактив), кофе-брейк с музыкальной паузой и общение с VIP-гостем в формате "вопрос-ответ". Кроме того, для каждой встречи организаторы приготовили несколько сюрпризов: розыгрыши призов и памятных сувениров от партнеров проекта.

Проект "Lifehack, или Вход по приглашениям" нацелен на социально ориентированную молодёжь от 16 до 30 лет. Главная цель проекта - создать единую городскую площадку для живого общения и образования волонтеров, повышения их компетенции, а также генерации новых идей и проектов в социальной и общественной сферах.

Национальный центр социальной помощи плотно сотрудничает с волонтерами самых разных организаций Санкт-Петербурга, есть у нас и свои очень активные и ответственные добровольцы. В определенный момент мы задумались над тем, что в городе не хватает единой площадки для встреч и общения волонтеров, поэтому и решили такую площадку создать. "Lifehack, или Вход по приглашениям" - проект уникальный в первую очередь тем, что участие в нем абсолютно бесплатное. Однако не меньшее значение имеет и то, что встречи будут проходить на лучших креативных площадках города. И, конечно, изюминка проекта - это общение в неформальной обстановке с известными и успешными людьми, мастерами своего дела”, - Дмитрий Кацуба, заместитель председателя Национального центра социальной помощи, куратор проекта "Lifehack, или Вход по приглашениям".

Первая встреча проекта "Lifehack, или Вход по приглашениям" состоится в воскресенье 30 августа в плейлофте GaGa. Гостями предстоящей встречи станут Олег Денисенко и Анастасия Мельникова. Участников ждет розыгрыш сертификата от сети кофеен "Пончкофф", представляющей сладости для кофебрейка, и 30 крафтовых значков для самых активных волонтеров от мастерской MarioShop.

Олег Денисенко, социальный предприниматель, руководитель проектов в сфере молодежной политики, директор форума "ВСмысле", директор фестиваля "Piter Street Games". Олег выступит с лекцией: "Жизненный путь в социальных проектах" и поделится с участниками встречи секретами создания успешных социальных проектов.

Анастасия Мельникова, актриса театра и кино; депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга пятого созыва. “Жизнь в кино и в политике" - так просто и так емко назвала известная актриса и политик тему предстоящей встречи с волонтерами.

 

Дата: 30 августа

Время: 16.00 — 20.00

Регистрация участников с 15.00

Место: PlayLoft GaGa, ул. Малая Морская, 15/7 (во дворе)

 

Участие в проекте бесплатное.

Количество участников ограничено.

Регистрация и дополнительная информация - https://stranapomogaet.timepad.ru/event/232867/

share
print