Новости

В МФЦ начали оформлять разрешения для зоны платной парковки

В многофункциональных центрах Петербурга начался приём заявлений на оформление парковочных разрешений, которые позволят жителям пилотной зоны платных парковок и льготникам оставлять на стоянке свои машины по сниженной стоимости или бесплатно.

Приём заявлений проводится в МФЦ на улице Чайковского, 24. Инвалиды и члены многодетных семей имеют право подать заявление на оформление парковочного разрешения в любом из 55 МФЦ Северной столицы, а также в четырех мобильных МФЦ.

Инвалиды, участники ВОВ, многодетные семьи и бывшие несовершеннолетние узники концентрационных лагерей смогут при наличии разрешения парковаться в центре Петербурга бесплатно. При получении годового разрешения жители домов в зоне, ограниченной Невским и Лиговским проспектами, набережной Фонтанки и Кирочной улицей, смогут оставлять автомобили на платной парковке за 1800 рублей.

Для остальных жителей Северной столицы расценки значительно выше.

По поводу годовых абонементов на парковку петербуржцам без льгот следует обращаться напрямую в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».

Пилотная зона платной парковки заработает в Санкт-Петербурге 3 сентября 2015 года.

share
print