Новости

На Пионерской площади пройдет городской праздник «День Ладоги»

В этом году исполняется 1262 года городу «Старая Ладога», который являлся предшественником Санкт-Петербурга и был первой столицей Древней Руси.

В рамках празднования на территории раскинется стилизованный исторический лагерь Варягов и Русичей, а по парку будут проложены маршруты увлекательных квестов. Для посетителей будут работать несколько интерактивных зон с тематическими мастер-классами: по кузнечному делу, ткачеству, кожевенному делу, русским старинным танцам. Также гости смогут испытать свои силы в стрельбе из лука и метании топоров и копий, познакомиться с рунической магией, погадать на рунах и самостоятельно изготовить рунические обереги из глины.
 
 
На открытой сцене пройдут показательные массовые сражения и одиночные выступления бойцов Варягов и Русичей, которые  продемонстрируют владение различными видами оружия и строевых приемов. Зрителям будет предложено принять участие в боях «стенка на стенку» и других военных играх. Весь день мероприятие будет сопровождаться выступлением фольклорных музыкальных и танцевальных коллективов.
 
Вход свободный
 
Пионерская площадь, м. Пушкинская/Звенигородская
 
12.00 - 19.00
share
print