Новости

Петербургские новостройки привлекательнее московских

Петербургские новостройки привлекательнее московских

Игроки рынка считают, что сфера недвижимостив Москве и Петербурге имеет общие направления развития. В обоих мегаполисах жилье экономкласса строится по большей части вдали от комфортных и обжитых районов города. Но при этом качество предлагаемого жилья совершенно разное.

В Москве уже давно нельзя приобрести недорогое жилье рядом с метро или МКАДом, новыми центрами строительства стали максимально удаленные пригороды. В Петербурге и области ситуация иная: ведется активное строительство на границах города и области, к примеру в Мурино, Шушарах и Кудрово. Из новых микрорайонов достаточно быстро можно добраться в любую точку города как на наземном транспорте, так и на метро.

По оценкам экспертов, по соотношению цены и качества Ленобласть явно привлекательнее Подмосковья, поэтому клиенты из регионов часто делают выбор в пользу Северной столицы. Более того, недвижимость в Петербурге активно скупается и москвичами, потому что она более ликвидна, чем то, что можно купить в Московской области по сходной цене.

Информация предоставлена порталом "Разумная недвижимость"

 

share
print