Новости

В Петербурге начинается кампания против начальника ГУВД. Активисты требуют отставки Пиотровского

Кампания начнется сегодня с серии одиночных пикетов на Невском проспекте.

Главу ГУВД требуют отправить в отставку активисты Молодёжной правозащитной группы, движения «Оборона», молодёжного «Яблока», «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» и других общественных организаций.

Сегодня, 14 апреля, в 19-00 пройдет серия одиночных пикетов на Невском проспекте, - сообщили MR7 в организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

Участники одиночных пикетов выдут с лозунгами «ГУВД гниёт с головы», «Начальник ГУВД! Хватит растить преступников в погонах!», «Владислава Пиотровского - в 76 отделение милиции!», «Главе ГУВД доверия нет», «Активисты - не экстремисты», «Владислав Пиотровский, а у Вас всё в порядке с регистрацией?», «Нет милицейским облавам на призывников» и.т. д.

«Эта акция открывает компанию за отставку Владислава Юрьевича, - подчеркивают активисты, - Мы считаем, что деятельность милиции в Санкт-Петербурге дестабилизирует обстановку в городе. Владислав Пиотровский мало того, что возглавляет милицию и, следовательно, несёт ответственность за её деятельность, он своими действиями и заявлениями подрывает доверие к правоохранительным органам и провоцирует рядовых сотрудников совершать правонарушения».

Кроме того, на сайтах нескольких общественных организаций города сегодня начнется сбор подписей за отставку Владислава Пиотровского.

share
print