Истории

Директор Академии ФК «Зенит» Владимир Казаченок: «Всегда играйте на победу!»

Юные футболисты Академии «Зенита» будут представлять Россию на международном турнире в Берлине, который пройдет во время финала Лиги чемпионов.

Спортсмены юной сборной Академии ФК «Зенит» провели открытую тренировку перед отъездом в Берлин, где они будут представлять Россию на международном турнире по уличному футболу в рамках Третьего международного детского форума «Футбол для дружбы». Финал турнира состоится 6 июня в Берлине, в день решающего матча Лиги чемпионов УЕФА.

IMG_1751

Фото: Сергей Чернов

Свою команду представил тренер Дмитрий Васильев: «В сборную вошли ребята двух возрастов – U-12 и U-13. Надеюсь, что участие в форуме станет для них отличным стимулом, чтобы проявить себя. Конечно, каждая команда хочет победить, и мы тоже. Думаю, мы покажем, как мы играем в футбол, а каждый игрок в нашей команде делает это очень хорошо. Кроме спортивной составляющей,  важно также, чтобы ребята окунулись в праздничную  атмосферу форума, пообщались со сверстниками из других стран».

IMG_1709

Фото: Сергей Чернов
Дмитрий Васильев

Международный турнир, в котором предстоит выступить воспитанникам «Зенита», поделен на две части: 5 июня – отборочные игры, 6 июня – финал. Соперниками России станут команды мальчиков и девочек от 12 до 14 лет, среди которых: «Шальке 04», «Галатасарай», «Црвена Звезда», «Атлетико» Мадрид – всего 24 команды по количеству стран-участниц проекта «Футбол для дружбы».

IMG_1698

Владимир Казаченок

«Мы очень рады, что отправляем команду на международный проект "Футбол для дружбы". Уже не раз отмечалось, что это не просто праздник футбола, это настоящий праздник дружбы», – отметил директор Академии ФК «Зенит» Владимир Казаченок. «Очень хотелось бы, чтобы  на форуме ребята показали себя такими же общительными и открытыми, как и в Академии. Главное, чтобы получилась дружелюбная атмосфера! Покажите свое футбольное мастерство! Хочу пожелать вам удачи и всегда играйте на победу!», – пожелал он ребятам.

IMG_1832

Фото: Сергей Чернов

Помимо соревнований в Берлине юных зенитовцев ожидает очень насыщенная программа Третьего международного детского форума «Футбол для дружбы», во время которого у них будет возможность пообщаться как со своими сверстниками из других стран, так и с глобальным послом программы Францем Беккенбауэром, а также стать свидетелями вручения уникальной награды, учрежденной в рамках «Футбола для дружбы», - Кубка «Девяти ценностей».

IMG_1771

Фото: Сергей Чернов

«Мы очень ответственно готовимся к турниру, ведь мы будем играть за Россию на международном соревновании и, конечно, хотим победить. Мне кажется, у нас есть все шансы. Будет интересно не только сыграть с ребятами из других клубов и разных стран, но и пообщаться с ними на форуме "Футбол для дружбы". А еще я очень хочу увидеть Олимпийский стадион и финал Лиги чемпионов УЕФА. Я буду болеть за "Барселону"», – рассказал вратарь сборной команды Академии Артем Лебедев.

IMG_2178

Фото: Сергей Чернов

share
print