Новости

Воду в Волковке раскрасили в ярко-синий цвет

Очевидец сравнивает оттенок с чернилами из ручки.

Вода в реке Волковка стала ярко-синей, об этом в социальных сетях сообщает местный житель, который сфотографировал речку.

«На набережной Волковки, напротив ТЦ "Рио", обнаружил вот такую красивейшую водную инсталяцию. Цвет потрясающе синий, насыщенный. Как чернила из ручки вылили в реку», - сообщил aaleks_13. (орфография автора сохранена)

Аварийная бригада Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности не нашла химикатов на указанном участке. Единственное, что обнаружили специалисты комитета - это зеленое маслянистое пятно на водной поверхности.

Пятно имеет растительное происхождение и могло появиться в результате кошения травы или попадания в реку пыльцы, сообщили в пресс-службе Комитета.

Волковка - река, длинной 17 километров, протекает по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Устье реки находится в 2,2 км от истока по левому берегу Обводного канала. Последняя очистка реки, согласно информации газеты «Санкт-Петербургские ведомости», проводилась в 2012 году.  

share
print