Новости

Пятеро мигрантов ограбили беременную в Красногвардейском районе

Полиция задержала пятерых азиатов, которые ограбили беременную женщину, «по горячим следам»

Полиция в Красногвардейском районе задержала пятерых граждан одной из среднеазиатских республик, которые ограбили 39-летнюю беременную женщину. Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», задержание было проведено в 7:25 силами двух нарядов вневедомственной охраны у дома 66 по улице Коммуны в автомобиле ВАЗ-2107. Задержанным мигрантам от 22 до 25 лет.

Известно, что молодые люди после активного отдыха в клубе на Заневском проспекте, 38, выйдя на улицу, увидели проходившую неподалеку беременную женщину. Мигранты догнали ее и, угрожая ножом, украли у нее дорогой мобильный телефон, а затем сели в автомобиль ВАЗ-2107 и скрылись с места преступления.

Женщина обратилась в полицию и, несмотря на свое состояние, смогла дать приметы злоумышленников, их автомобиля и указать направление, куда они уехали.

Злоумышленники были задержаны «по горячим следам». Сотрудники Красногвардейского ОВО обнаружили разыскиваемый автомобиль, который ехал по улице Коммуны. Дождавшись подкрепления, полицейские двумя машинами блокировали автомобиль злоумышленников и задержали преступников в салоне машины.

В ходе обыска в салоне автомобиля были найдены нож и телефон. Задержанные доставлены в 52 отдел полиции. По данному факту принято процессуальное решение.
 

share
print