Партнерский материал

Весь город - на одном портале

СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и СПб ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр» представляют новую возможность для участников туристского рынка Северной столицы – ГИС «Турреестр».

Государственная информационная система «Турреестр» — новая база данных, в состав которой входят сведения о субъектах туриндустрии. Ресурс должен объединить информацию о средствах размещения, объектах культуры, туристских маршрутах и прочих составляющих туриндустрии. Турреестр — это официальный интернет портал Visit-Petersburg — лицо проекта и города, база данных tour.gov.spb.ru, а также подсистема портала — мобильное приложение Visit Petersburg.

На страницах обновленного портала Visit Petersburg можно будет найти полную информацию о средствах размещения Санкт-Петербурга. Заполнят свои «визитные карточки» сами отельеры, а значит рассказывать клиентам о преимуществах и особенностях своих объектов будут их же представители. Информация на портале будет сопровождаться расширенным описанием, контактными данными и галереей фотографий. В ближайшем будущем появится еще одна уникальная возможность: бронировать номера в отелях и гостиницах можно будет прямо на портале Visit Petersburg и в соответствующем мобильном приложении. Новая функция будет удобна как туристам (не надо специально переходить на сайт отеля), так и самим средствам размещения (услуга предоставляется абсолютно бесплатно, так что организации не будут платить букинг-сайтам).

Заполнить свою визитную карточку представители объектов туриндустрии могут самостоятельно на сайте tour.gov.spb.ru. Внесенные данные интегрируются на Официальный городской туристический портал Visit Petersburg и в мобильное приложение.

share
print