Новости

«Allianz Жизнь» запустила исламский страховой полис «Халяль Инвест»

«Allianz Жизнь» запустила исламский страховой полис «Халяль Инвест»

В то время как финансисты обкатывают проект исламского банка , страховщики уже запустили первый исламский страховой полис. Так, СК «Allianz Жизнь» начала реализацию нового продукта страхования жизни «Халяль Инвест» (в переводе с арабского «халяль» - «дозволенное, разрешенное»). Продажи стартовали в Казани и Москве, в ближайшее время купить полис можно будет и в Петербурге.

Главная особенность продукта в том, что объекты для инвестирования ограничены инструментами, не запрещенными с точки зрения ислама. В частности, 95% взноса по полису размещается в международные халяльные фонды компании «BlackRock», находящиеся под надзором Исламского наблюдательного совета. В компании сообщили, что благодаря реализованным в продукте инновационным решениям, полис интересен не только последователям ислама. Его приобретают и клиенты, не относящие себя к мусульманам.

Ряд крупных страховщиков, таких как «Сбербанк Страхование жизни», намерены активно развивать инвестиционное страхование, считая, что это направление может стать одним из драйверов рынка.

 

Информация предоставлена порталом "Разумная недвижимость"

share
print