Новости

В Москве пройдет акция «Ночь театров»

Двери московских театров будут открыты всю предстоящую ночь.

В Москве стартует акция «Ночь театров», которая пройдет в ночь с 26 на 27 марта 2015 года. «Ночь театров» в Москве начнется в 19:00 26 марта 2015 года. Акция накануне Всемирного дня театра проводится в столице России во второй раз.

В этом году акция «Ночь театров» посвящена 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Как рассказали в департаменте культуры столицы, театры представят специальную программу, приуроченную к этой дате.

В 2015 году в акции примут участие более 70 театров, среди которых «Современник», «Гоголь-центр», Театр имени Маяковского, Театр сатиры, Мастерская Петра Фоменко и «Табакерка». В более чем 20 театрах проведут экскурсии за кулисы.

«Ночь театров» в Москве 2015, афиша:

29

В «Гоголь-центре» пройдет открытая репетиция спектакля Stalker и концерт студии SounDrama.

В театре Пушкина на творческой встрече можно будет пообщаться с художественным руководителем Евгением Писаревым и ведущими актерами Александрой Урсуляк и Викторией Исаковой, а в театре «Практика» – с Иваном Вырыпаевым.

В Театре под руководством Олега Табакова пройдет видеопоказ легендарного спектакля «Матросская тишина» по пьесе Александра Галича. Главную роль в спектакле исполнил Владимир Машков.

«Ночь театров» в Москве 2015, программа:

В театре Мастерская Петра Фоменко в 23:00 начнется экскурсия по новому зданию театра. После в рамках темы акции покажут четырехсерийный фильм «На всю оставшуюся жизнь». Мероприятия продлятся до 6:00 утра пятницы.

В Московском академическом театре имени Маяковского состоится творческая встреча с народной артисткой России Евгенией Симоновой. Она известна по фильмам «В бой идут одни старики», «Обыкновенное чудо» и «Школьный вальс». После встречи состоится спектакль «Голоса. Мужское. Женское» с участием актеров студенческой мастерской Олега Кудряшова.

Полную программу акции «Ночь театров» в Москве можно посмотреть на сайте департамента культуры Москвы.

Чтобы попасть на «Ночь театров-2015» в Москве, необходимо пройти регистрацию на сайте каждого театра или по телефону администратора.

«Ночь театров» в Москве. Видео.

share
print