Новости

«Ленсвет» решил экономить за счет художественной подсветки зданий

«Ленсвет» собирается отключать художественную подсветку зданий на несколько часов по ночам.

«Ленсвет» обдумывает различные пути экономии. Как сообщил директор предприятия Сергей Мителёв, сэкономить предполагается за счет отключения наружной подсветки Петербурга. Ее предлагается отключать на несколько часов в течение ночи.

«Ленсвет» может начать отключать подсветку в период с 2 до 5 часов ночи на 70% объектов. По мнению директора предприятия, такой шаг поможет сэкономить до 10 млн рублей в год.

В 2015 году в Адресно-инвестиционной программе на работу предприятия «Ленсвет» предусмотрено выделить 690 млн рублей. В эту сумму входят затраты на капитальный ремонт оборудования. На него пойдет 170 млн рублей. На содержание наружного наблюдения выделена субсидия в 1,7 млрд рублей – 600 млн из них предусмотрено на оплату подсветки. В целом за год она работает 4тысячи часов.

Финансирование "Ленсвета" в 2015 году, по словам Мителева, было уменьшено примерно на 12% по сравнению с изначально утвержденным бюджетом. Сокращение коснулось капитальных вложений и финансирования текущего содержания дорожного освещения.
 

share
print