Новости

«Прямая линия» с Владимиром Путиным может пройти 16 апреля

16 апреля – «техническая дата» прямой линии с президентом, но перенос маловероятен.

Традиционная «прямая линия» с президентом Владимиром Путиным может состояться 16 апреля, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники на телевидении и в администрации президента. Ожидается, что интерес к ней будет рекордно высоким. Основными темами станут экономический кризис, война на Украине и убийство Бориса Немцова.

Предполагается, что «прямая линия» с президентом состоится в Гостином дворе, сообщил представитель торгового дома «Шатер», который владеет им. Техническая подготовка к эфиру с Владимиром Путиным уже началась. 16 апреля – «техническая дата», говорят в администрации президента, но перенос уже вряд ли возможен.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пока этот вопрос не комментирует.

Ожидается, что Владимир Путин начнет общаться с россиянами в 12 часов. Трансляцию планируют «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «Общественное телевидение России», а также радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Кроме того, «прямая линия» будет транслироваться на мир на всех языковых версиях телеканала Russia Today.
На «прямой линии» в этом году граждане смогут задать свои вопросы президенту по телефону, во время прямых телевизионных включений из городов, посредством SMS-сообщений, оставив свой вопрос на сайте передачи или прислав видеовопрос через интернет.
 

share
print