Новости

В Москве началась церемония прощания с Борисом Немцовым

Церемония прощания проходит в Сахаровском центре в Москве.

В Москве, в Сахаровском центре, началась церемония прощания с Борисом Немцовым, убитым в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту.

Церемония началась в 10.15, сообщает ТАСС. Гроб установлен в одном из залов Сахаровского центра, зал украшен портретами убитого общественного деятеля. У гроба стоят члены семьи покойного, в том числе его мать и дети. В почетном карауле с белыми лентами с черной каймой на рукаве стоят соратники Немцова.

В церемонии принимают участие вице-премьер Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Николай Федоров, пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, начальник правительственного департамента подготовки публичных выступлений Марина Волкова. Правительство РФ на церемонии прощания представляет вице-премьер - руководитель аппарата правительства Сергей Приходько.

Кроме того, на траурное мероприятие прибыл посол США в РФ Джон Теффт, а также представители посольств Великобритании, Ирландии, Швеции, мэр Риги Нил Ушаков.

Траурная церемония продлится до 14 часов. В 15 часов Бориса Немцова похоронят на Троекуровском кладбище в Москве.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. По данному факту было возбуждено уголовное дело, следователи рассматривают не менее пяти версий преступления. Смерть оппозиционного политика получила широкий общественный резонанс. 28 февраля и 1 марта в Москве, Петербурге и других крупных городах России прошли акции памяти Бориса Немцова. Запланированные на 1 марта антивоенные марши оппозиции превратились в траурные акции.
 

share
print