Новости

Чтобы записать ребенка в 1 класс, родителям пришлось занимать очередь с ночи

Сайт государственных услуг не работает.

В Петербурге очевидцы сообщают о длинных очередях из желающих записать ребенка в первый класс, которые стоят у многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

По словам очевидцев, огромные очереди образовались у МФЦ на Фурштатской улице. Больше тысячи человек стояли ночью у МФЦ Московского района на Благодатной улице.

Как сообщают петербуржцы, сайт госуслуг не работает: «Не поверите, а сайт действительно не работает. С часу ночи заполняем анкету, до сих пор выдает ошибку. Муж собрался и поехал в МФЦ. В трех побывал — меньше всего народу на Турку». 

«9:01 сайт завис, а говорила доля секунды будет учитываться при подаче заявления, все как всегда», - пишет Ольга в социальной сети.

При этом очевидцы отмечают, что в МФЦ все документы делают быстро: «Очень все активно продвигается. За 40 минут 60 человек приняли».

Напомним, что с 2015 года в Петербурге изменился порядок подачи заявлений на зачисление в первые классы. Теперь заявление в первый класс необходимо подавать исключительно в электронном виде.

Также работает "горячая линия" в Комитете по образованию: 576-20-19.

Сегодня, в первый день приема заявлений, родители стараются успеть записать своего ребенка в самые престижные школы.

  • 6

    МФЦ на Учительской

    Источник: соц.сети

  • 234

    Источник: соц.сети

  • 345

    Источник: соц.сети

share
print