Новости

Игорь Албин решил проблему текущей крыши в «Доме Бенуа»

«Дом Бенуа» будет отремонтирован вне очереди в 2015 году.

Накануне вице-губернатор Игорь Албин провел личный прием горожан. На приеме к вице-губернатору побывала председатель правления ТСЖ «Дом Бенуа» Марина Рыбакина. Она изложила вице-губернатору печальную историю мытарств жителей самого большого дома на Петроградской, а некогда и в Европе, стороне после некачественно выполненного капитального ремонта кровли. Площадь кровли здания составляет почти 11,5 тыс кв. метров. В 2004 и 2008 гг. крышу дома капитально ремонтировали. Подрядчик работ ООО «Еврофасад» качеством их оказался недоволен и в судебном порядке обязали вернуть часть перечисленных на капремонт бюджетных средств - более 700 тыс. руб.

Госжилинспекция Санкт-Петербурга пришла к выводу, что «Дому Бенуа» снова требуется текущий ремонт, дом включили в региональную программу капремонта МКД (в соответствии с утвержденными законом СПб от 04.12.2013 №690-120 критериями очередности – на 2027-29 гг.).

Рыбакова сообщила вице-губернатору, что текущая крыша в доме, который является объектом культурного наследия, за годы ожидания может нанести непоправимый вред этому объекту. Игорь Албин отдал распоряжение комитету создать комиссию и проверить аварийность кровли. При наличии проектно-сметной документации, а в ТСЖ «Дом Бенуа» пакет документов уже сформирован за счет жильцов, доме по пр. Каменноостровскому 26-28 заменят отдельные элементы кровли в рамках региональной программы капремонтов в 2015 году за счет сэкономленных средств
 

share
print