Новости

Михаила Пореченкова объявили в розыск на Украине

Михаила Пореченкова подозревают в террористической деятельности.

Служба безопасности Украины объявила в розыск российского актера Михаила Пореченкова. Сообщение об этом опубликовано на сайте Министерства внутренних дел в разделе «лица, скрывающихся от органов досудебного расследования».

Знаменитого российского актера подозревают в совершении террористической деятельности. В сообщении говорится, что украинский суд выдал разрешение на задержание подозреваемого с целью привода.

Сообщение об этом опубликовано на сайте Министерства внутренних дел. Пореченкова подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.258 Уголовного кодекса (террористический акт или угроза его совершения).

Напомним, в октябре прошлого года на Yourtube.com, в аккаунте «Новороссия TV» был выложен ролик, в котором российский актер Михаил Пореченков в кассе с надписью «Пресс» стреляет из пулемета в сторону Донецкого аэропорта, который в то время находился под контролем украинских военных. Тогда Пореченков признал, что во время посещения Донецка стрелял, но стрелял только в воздух, а каска с надписью «Пресса» оказалась на нем случайно.
 

share
print