Новости

Школьник по ошибке нарядился Иосифом Сталиным для участия в рождественском спектакле

Петербургский школьник перепутал роли и эпохи и пришел на рождественский спектакль не в том костюме.

Школьник из Санкт-Петербурга, перепутал роли и эпохи, и пришел на рождественский спектакль в костюме Иосифа Сталина, хотя в пьесе он должен был сыграть библейского персонажа Иосифа. Забавную историю рассказал в Facebook отец мальчика.
"Вчера мой 12-летний сын участвовал в рождественском школьном спектакле. Он заранее объявил, что ему досталась роль Иосифа Сталина, который что-то сообщает какой-то женщине. Мы не сильно удивились, потому что за годы в школе сыграли много ролей, например, эпохальную роль Арбуза", — написал он.

Костюм юному актеру, по словам отец школьника, создавали всей семьей – бабушка пришила генеральские «лампасы» к брюкам, мальчику достали офицерские сапоги, сделали усы и папку генералиссимуса со звездой.
Родные школьника заподозрили, что ошиблись, только перед началом спектакля.

"Перед самым началом выяснилась завязка драмы: да, сыну досталась роль Иосифа. Только не Иосифа Сталина! Просто Иосифа! Который сообщает… благую весть! Деве Марии! Спектакль-то рождественский!" — пишет отец мальчика.

Другого костюма у мальчика не нашлось, и свою роль молодому дарованию пришлось отыграть в костюме Сталина, но этот только внесло в рождественский спектакль изюминку.
 

share
print