Новости

Зенит – Бенфика увидят 17 тысяч фанатов на Петровском

Победа гарантирует «Зениту» продолжение борьбы в плей-офф Лиги чемпионов

На матч пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов «Зенит»-«Бенфика» продано 17 тысяч билетов. Как сообщает клубный сайт петербургской команды, билеты на игру в продаже еще остались. Петербуржцы выйдут на поле в лазурной форме, а португальцы сыграют в красной экипировке. Это последняя в 2014 году домашняя игра для сине-бело-голубых.

Нападающий «Зенита» Саломон Рондон поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги чемпионов против «Бенфики». «Сейчас обеим командам однозначно нужны очки, чтобы пробиться в плей-офф. Матч в Петербурге - совсем другая история, нежели была в Лиссабоне. В любом случае, постараемся оставить три очка дома и сделать шаг к выходу в следующий этап Лиги чемпионов, - отметил Рондон в интервью «Р-Спорту».

«В Лиге чемпионов победы даются намного сложнее, но мы очень тщательно готовились к игре против «Бенфики». После сентябрьского поражения от нашей команды «Бенфика» прибавила и сохраняет шансы на выход из группы», - заявил главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш.

«Мы готовы проявить в этой игре свои лучшие качества, и нас не смущает морозная погода. «Зенит» будет играть в таких же условиях», - сказал наставник «Бенфики» Жорже Жезуш, сообщает ТАСС

Матч «Зенит» - «Бенфика» состоится на домашней арене «Зенита» в 20:00. Прямая трансляция встречи будет вестись каналами НТВ, «НТВ+ Футбол» и «НТВ+ Спорт Онлайн». Клубный сайт «Зенита» обещает текстовый онлайн, а «Радио Зенит» — аудиотрансляцию.
 

share
print