Новости

МЧС предупреждает о тумане и гололедице в Ленобласти

Ночью и утром местами туман

В воскресенье и понедельник ГУ МЧС прогнозирует в связи с туманом и гололедицей нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма и гибели людей в ДТП. Из-за перепадов температур водителей призывают быть внимательными и осторожными в связи с гололедицей на дорогах

По информации ГУ «Санкт-Петербургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями» в понедельник, 24 ноября ожидается
облачная, днем с прояснениями погода без осадков. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер ночью слабый, днем южный 3-8 м/с. Температура воздуха в течение суток 0...-2 гр.. Атмосферное давление ночью будет повышаться, днем слабо понижаться.

Напомним, в начале этой недели в ГУ МЧС начали поступать обращения граждан с жалобами на дым и характерный запах гари. Спасатели связали погодное явление с печным отоплением, так как некоторые дома на севере города отапливают дровами и углём.

«По результатам проверки было установлено, что отравляющих, химически опасных веществ в воздухе не обнаружено. Наличие запаха в воздухе объясняется тем, что в домах с печным отоплением дым, выходящий из трубы, смешивается с туманом, создавая плотное облако с характерным запахом», - говорилось в сообщении городского ГУ МЧС.
 

share
print