«Зенит» упрочил лидерство в РФПЛ победой над «Кубанью»

«Зенит» на 8 очков опережает идущий на втором месте «Краснодар»

«Зенит» выиграл у «Кубани» со счетом 1-0 на домашней арене в рамках 14-го тура чемпионата России по футболу. Единственный мяч забит со штрафного на 37-й минуте встречи бразильским форвардом сине-бело-голубых Халком. Таким образом, петербуржцы набрали 35 очков и упрочили свое лидерство в чемпионате.

Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук остался доволен игрой своей команды, несмотря на поражение. «Мы много перехватили во втором тайме продольных передач у соперника. Если в первом тайме «Зенит» имел преимущество, то после перерыва игра приобрела встречный характер. Быстрые атаки были и у нас, и у питерцев. Эти "качели" могли склониться в итоге в любую сторону. Жаль, что мы не забили», - подчеркнул в эфире телеканала «Наш футбол» Кучук

Ближайшем преследователем «Зенита» является «Краснодар», который ранее обыграл ЦСКА со счетом 2:1. У подопечных Олега Кононова 27 очков. Следующий матч сине-бело-голубые проведут в среду, 26 ноября, против «Бенфики» в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.