Новости

Россия возглавила рейтинг полицейских государств

На 100 тыс. россиян приходится 565 полицейских

Россия заняла первое место в мире по числу полицейских на душу населения. На 100 тысяч россиян приходится в среднем 565 сотрудников МВД. Об этом сообщает британская The Independent со ссылкой на отчет компании Statista, которая готовит независимые международные социологические и маркетинговые исследования.

Исследователи агентства работали на основе данных ООН по наркотикам и преступности. В рейтинг не попали страны с населением менее чем в 5 миллионов человек. Не учитывалась статистика и из таких стран, как Белоруссия, Узбекистан и Северная Корея.

Второе место заняла Турция с 474,8 полицейских на 100 тысяч жителей. Третье место отдали Португалии, в которой 467,2 сотрудников полиции на 100 тысяч человек. В топ-10 «полицейских государств» попали также Португалия и Гонконг, Казахстан, Алжир, Болгария, Словакия и Чехия.

Председатель координационного совета профсоюза сотрудников полиции Москвы, капитан милиции в отставке Михаил Пашкин считает, что 565 правоохранителей на сто тысяч жителей, действительно большая цифра и говорит это о том, что у нас не действует закон. Пашкин отметил, что ещё одна большая проблема полицейских это бумажная волокита, сообщает «Эхо Москвы»
 

share
print