Новости

В Германии электрик построил бункер и запасся оружием на случай войны с Россией

Полиции потребовалось три дня, чтобы пробраться в бункер

Полиция ФРГ задержала электрика, который построил бункер, опасаясь вторжения России. По информации издания The Local, мужчина соорудил укрытие в подвале своего дома в районе города Кельхайм (Бавария), где он также хранил большой арсенал оружия. «Семейный бункер», который он сам соорудил, способен выдержать действия ядерного взрыва, отмечают полицейские.

«Он испугался угрозы, исходящей от крупного соседа из Восточной Европы. Он боялся России. Он не сказал, когда начал строительство, он делал все сам», — отметили в пресс-службе местного силового ведомства

Всего у задержанного конфисковано два автомата, 80 винтовок, 60 пистолетов, около 20 тыс. патронов и 40 кг веществ для изготовления взрывчатки. Кроме того, в подвале, оборудованном под бункер, он создал систему вентиляции и очистки воды, собрал приличные запасы продуктов питания.

До сих пор в поле зрения правоохранительных органов мужчина не попадал. У полиции нет доказательств того, что арестованный является душевнобольным. Стражи порядка также не смогли подтвердить, что он придерживается экстремистских взглядов.

Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы за нарушение закона о контроле над вооружением и взрывчатыми веществами. Отмечается, что полиции потребовалось три дня, чтобы пробраться в бункер. Для этого сотрудникам правоохранительных органов пришлось ломать стены.
 

share
print