Новости

В Купчино полиция спасла водителя от нападения

Вооруженных преступников минувшим вечером во Фрунзенском районе задержали в момент ограбления.

На Софийской улице на 34-лентнего водителя автомобиля KIA было совершено разбойное нападение в тот момент, когда он нес пакеты с продуктами домой. Когда один из подошедших грабителей попросил закурить, водитель почувствовал неладное.

Нападавший достал пистолет и начал требовать сумку у потерпевшего, в которой находилось 200 тысяч рублей. Водитель пытался отстоять свое имущество, но грабители стали избивать его.

Свидетелями происшествия стали сотрудники Вневедомственной охраны, которые патрулировали улицу. Полиция сразу приняла меры по прекращению беспорядка. По оперативным данным, на требование сотрудников ОВО сдаться один из грабителей попытался скрыться, но в ходе операции он был обезврежен.

Оба грабителя были задержаны на месте преступления. На место вызвана следственно-оперативная группа. У злоумышленников были изъяты нож и мелкокалиберный пистолет системы револьвер. Пистолет направлен на экспертизу.

Потерпевший обратился в травм пункт. Задержанные, оба ранее неоднократно судимые, доставлены в территориальный отдел полиции.
 

share
print