Новости

«Зенит» предложит Данни трехлетний контракт

«Мы понимаем, насколько он важен для нас», отметил наставник петербургской команды

«Зенит» намерен продлить контракт с Данни на три года. По информации «Советского спорта», сине-бело-голубые готовы предложить 31-летнему полузащитнику сборной Португалии пролонгацию соглашения на три года. Ранее заинтересованность в Данни в течение летнего трансферного окна проявлял «Галатасарай», но сумма трансфера не достигала и 10 миллионов евро.

«Мы понимаем, насколько он важен для нас. Я разговаривал с генеральным директором и знаю, что имели место переговоры с его агентами. Пока они не получили развития, но сам факт переговоров говорит о том, что движение есть», — пояснил главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что по окончанию сезона Данни может покинуть «Зенит» на правах свободного агента. Мигель Данни перешел в команду летом 2008 года и в дебютном матче за Суперкубок УЕФА против «Манчестер Юнайтед», выигранном «Зенитом» со счетом 2:1, забил победный мяч и был признан лучшим игроком встречи. В составе «Зенита» португальский футболист дважды выигрывал «золото» чемпионата России, становился обладателем Кубка. После того, как тренером команды стал Андре Виллаш-Боаш, Дании надел капитанскую повязку.
 

share
print