Новости

В лобовом столкновении автобусов в Непале погибла россиянка

Посольство РФ в Непале проверяет эту информацию

В Непале в ДТП с двумя пассажирскими автобусами погибла россиянка Дарья Млочкова. Всего, жертвами ДТП стали 10 человек, кроме того, 30 пострадали. Об этом сообщает издание Himalayan Times. Посольство РФ в Непале проверяет данные о том, что среди погибших оказалась российская туристка.

Авария произошла в ночь на 1 ноября в районе Макванпур, в 33 километрах от Катманду, столицы страны. Автобус, двигавшийся из Катманду в Биратнагар, совершил лобовое столкновение с другим автобусом, направлявшимся из города Илам в столицу республики. По предварительной версии, виновник ДТП превысил скорость и не справился с управлением.

По данным Himalayan Times., 8 человек скончались на месте, еще двое после прибытия на место происшествия медиков. Пострадавших доставили в больницу Бхаратпура, некоторые из них находятся в критическом состоянии. Полиция установила личности девяти жертв аварии, среди них оказалась гражданка России — Дарья Млочкова.

28 октября в индийском штате Гоа погибли три гражданки РФ. Лодка, в которой они находились, перевернулась в открытом море. При этом появились сведения о том, что на туристках не было спасательных жилетов.
 

share
print