Новости

Лечение в петербургском НИИ скорой помощи довело пациента до инсульта

Прокуратура Фрунзенского района отчиталась о проведенной проверке по обращению инвалида, который пожаловался на нарушение своих прав в петербургском НИИ Джанелидзе.

«В ходе проверки установлено, что после совершенного в отношении него разбойного нападения заявитель был доставлен в больницу с резаной раной шеи, – рассказали в пресс-службе ведомства. – При оказании медицинской помощи необходимая диагностика была сделана ему несвоевременно, лечение проведено ненадлежащим образом, что привело к развитию ишемического инсульта».

В результате инсульта у заявителя отнялась левая рука, вся левая часть тела плохо функционирует. С 2010 года установлена инвалидность, мужчина потерял работу и теперь не может обслуживать себя в повседневной жизни.

«Дефекты оказания медпомощи установлены судебно-медицинскими экспертами и подтверждают факт ненадлежащего исполнения лечащим врачом своих обязанностей», – подчеркнули в пресс-службе надзорного ведомства.

По результатам проверки прокурором Фрунзенского района предъявлено в суд исковое заявление к медицинскому учреждению о возмещении морального вреда заявителю за некачественное оказание медицинской помощи.

share
print