Новости

В Москве открылись участки для выборов в Верховную Раду

В Москве усилена охрана украинского посольства

В России принять участие в выборах Рады можно на шести участках. Всего в России для граждан Украины открыты шесть избирательных участков: в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. Для голосования необходимо предъявить паспорт гражданина Украины - внутренний, заграничный, дипломатический или служебный, сообщается на сайте посольства Украины в РФ

В Москве при посольстве Украины создана специальная участковая комиссия. У здания находятся 5 автобусов с сотрудниками полиции. Перед входом в посольство российские стражи порядка с помощью металодетекторов проверяют людей, прибывающих к посольству. Далее эту процедуру повторяют украинские пограничники, охраняющие дипломатическую миссию. Обстановка на участке спокойная.

26 октября на Украине проходят внеочередные парламентские выборы. На депутатские кресла в Верховной раде восьмого созыва претендуют в общей сложности 6 436 кандидатов. В соответствии с законом, 50% депутатов избираются по партийным спискам и 50% - по одномандатным округам. Выборы не состоятся почти в половине избирательных округов Донбасса.
 

share
print