Новости

Зимнее время на Android придется установить вручную

Google рекомендует отключить функцию «Дата и время сети» и «Часовой пояс»

Google предупредил владельцев мобильных устройства на базе операционной системы Android о сбоях при переходе на зимнее время. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Чтобы смартфон корректно отобразил переход на зимнее время, Google рекомендует отключить функцию «Дата и время сети» и «Часовой пояс» сети в настройках устройства. После этого пользователь может выставить правильное время вручную.

«В это воскресенье часы во всех временных зонах в России переводятся на 1 час назад. К сожалению, ваш Android не сможет автоматически перевести часы на новое время», — говорится в сообщении компании. Пользователей предупреждают, что из-за этого будильник может сработать на час раньше, чем нужно. Google приносит извинения своим пользователям.

Вместе с тем, Microsoft  еще месяц назад выпустила обновления своих программных продуктов, которые призваны помочь пользователям снова перейти на зимнее время 26 октября и обеспечить корректное отображение 11 часовых зон в России. По данным Microsoft, обновление для коррекции исчисления времени и определения часового пояса в России установили на 558 миллионах пользовательских компьютеров и серверов по всему миру.

О готовности к переходу на новое время сообщили и в компании Apple. Чтобы переход прошел правильно, нужно в настройках гаджета на базе iOS поставить галочку напротив пункта автоматического определения времени и оставить смартфон подключенным к интернету.

В России время будет переведено на один час назад в 02:00 в ночь с субботы на воскресенье, и таким образом страна вернется к «зимнему» времени. Соответствующее распоряжение подписал президент РФ Владимир Путин 29 сентября этого года. В данный момент все часовые пояса в России опережают астрономическое время на два часа.

share
print