Новости

Поветкин нокаутировал Такама в 10 раунде

«А устал он, потому что я бил сильно и много», - рассказал Поветкин

Александр Поветкин победил в поединке с камерунцем Карлосом Такама и завоевал пояс WBC Silver. В пятницу, 24 октября, в Москве российский тяжеловес Поветкин победил нокаутом в десятом раунде камерунца Такама. Таким образом, бывший «регулярный» чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе получил «серебряный» титул Всемирного боксерского совета и может выйти на первое место рейтинга WBC

«Да, ожидал. Знал, что он ни разу не был в нокауте, не привык сдаваться и никогда не ломался. О том, что будет дальше, надо спрашивать моих промоутеров. Чувствую себя отлично, готов выступать дальше, думаю, что через два-три боя буду готов к поединку с Владимиром Кличко», - заявил Поветкин после боя в эфире телеканала «Россия 2».

34-летний Поветкин провел на профессиональном ринге 28 боев, в которых одержал 27 побед (20 – нокаутом). Единственное поражение в карьере он потерпел в поединке с обладателем чемпионских титулов по трем основным версиям украинцем Владимиром Кличко. Такам потерпел второе поражение — при 30 победах (23 — досрочно) и одном ничейном исходе.


 

share
print