Новости

Самолет столкнулся с погрузчиком в аэропорту Екатеринбурга

Погибших и пострадавших нет, вылет задержан на два часа

В аэропорту Екатеринбурга лайнер «Уральских авиалиний» при подготовке к вылету в Москву столкнулся с погрузчиком. В момент инцидента на борту самолета пассажиров не было, никто не пострадал. Об этом сообщает в пятницу, 24 октября, ТАСС со ссылкой на представителя аэропорта Дмитрия Тюхтина.

Инцидент произошел около 08:00 по местному времени, 06:00 по московскому. После того как багаж был загружен в самолет, водитель начал отъезжать от воздушного судна и ленточным транспортером задел воздухозаборник двигателя лайнера.

Техническими службами аэропорта «Кольцово» и авиакомпании был проведен осмотр лайнера. Технических повреждений, которые могли бы угрожать безопасности полета, не обнаружено. Задержка, по данным онлайн-табло «Кольцово», составила порядка двух часов.

В ночь на 21 октября во «Внуково» частный самолет Dassault Falcon 50 при разгоне задел снегоуборочную машину, которая оказалась на взлетно-посадочной полосе, после чего загорелся и рухнул. В результате погибли четыре человека — президент Total и три члена экипажа. В России возбуждено дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, во Франции — о непредумышленном убийстве.
 

share
print