Истории

Майку Тайсону вручат членский билет Союза писателей России

Знаменитый боксер-тяжеловес Майк Тайсон станет членом Союза писателей России, когда в Москве пройдет презентация его автобиографической книги.

Презентация книги «Тайсон. Беспощадная истина» пройдет в Москве 27 октября. На обложке книги отмечается, что в тексте содержится нецензурная брань, сообщает ТАСС.

  • TASS_177044

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2948606

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1057820

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3842306
  • TASS_2961591

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_178949

    Фото: ИТАР-ТАСС.

О том, что при этом Тайсону вручат билет Союза писателей России, рассказал промоутер Владимир Хрюнов. Правда, вручение документа 27 октября будет заочным, уточнил Хрюнов, так как сам Тайсон приедет в Москву только в ноябре: там он станет гостем боксерского вечера, на котором выступит экс-чемпион мира россиянин Руслан Проводников.

Как сообщается на сайте фанатов 48-летнего Тайсона, он не только самый молодой чемпион мира в супертяжелом весе, но и творческая личность: пишет книги, снимается в передачах, разводит голубей, снял полнометражный мультфильм Mike Tyson Mysteries.

Напомним, что Тайсон является обладателем многочисленных чемпионских титулов и репутацией очень «плохого» парня. Так, он известен тем, что отсидел в тюрьме за изнасилование, а во время боя с Эвандером Холифилдом откусил сопернику кусочек уха. В 2005 году Тайсон окончательно завершил профессиональную карьеру. Теперь знаменитый боксер исповедует ислам, носит имя Малик Абдул Азиз и является веганом.

share
print