Новости

Похитители автомобильных номеров задержаны на проспекте Мориса Тореза

В Петербурге задержаны злоумышленники, которые похитили номерные знаки с автомобиля. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«В Выборгском районе Петербурга сотрудники вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти задержали с поличным двоих мужчин, похитивших номерные знаки с припаркованной иномарки», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным правоохранительных органов, вчера утром, 21 октября, в 06:00, нарядом группы задержания вневедомственной охраны, находившимся на патрулировании территории, у дома по проспекту Тореза, 9, были задержаны граждане в возрасте 21 и 25 лет.

«Сотрудники Выборгского отдела вневедомственной охраны увидели, как двое неизвестных откручивают номерные знаки с автомобиля «Тойота Марк II» с помощью отверток, – рассказали в ведомстве. – При виде полиции граждане попытались скрыться, однако были задержаны на месте происшествия».

Отвертки и похищенные номерные знаки были изъяты, а задержанные доставлены в территориальный отдел полиции. Ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

share
print