Новости

В США суд по делу хоккеиста Войнова состоится 1 декабря

Войнову грозит до четырех лет тюремного заключения

Судебное заседание по делу хоккеиста Войнова назначено на 1 декабря в связи с тем, что за него был внесен залог, заявил адвокат спортсмена Крейг Ренецки, сообщает The Los Angeles Times. Он также отметил, что расследование продолжается, и выразил надежду, что Войнову в итоге не предъявят обвинение.

«Информация об аресте российского гражданина В.Л. Войнова поступила в генеральное консульство России в Сан-Франциско из полиции Лос-Анджелеса утром 20 октября. Сотрудники генконсульства незамедлительно связались с представителями правоохранительных органов, а также с агентами спортсмена», - сообщили ТАСС в генконсульстве.

По данным портала ocregister.com, в ночь на понедельник в местную больницу поступила женщина с травмами. Офицеры прибыли в больницу и взяли показания у предполагаемой жертвы. Подозреваемый в нанесении телесных повреждений Вячеслав Войнов находился там же и был взят под стражу. Ему предъявлены обвинения по ст. 273 уголовного кодекса Калифорнии «Домашнее насилие».

«В настоящее время В.Л. Войнов отпущен под залог. Прорабатывается вопрос о личной встрече с ним сотрудника генконсульства. В плотном контакте с адвокатами и представителями хоккеиста генконсульство продолжит оказывать ему содействие с целью обеспечения соблюдения американскими властями прав и интересов россиянина»,— пояснил собеседник агентства.

На данный момент Войнов отпущен под залог в 50 тысяч долларов, официальные обвинения ему пока не предъявлены. Пострадавшая выписана из больницы, ее местонахождение и характер травм неизвестны. Согласно калифорнийским законам, статья «Домашнее насилие» предусматривает максимальное наказание в виде четырех лет тюремного заключения.
 

share
print