Новости

В 2015 году Тучков мост станет односторонним

Реконструкцию Тучкова моста планируется начать во II полугодии 2015 года и завершить в конце 2016 года

Движение по Тучкову мосту в Петербурге на время реконструкции будет односторонним. Схема движения по дорожной сети Васильевского острова на период реконструкции Тучкова моста будет утверждена к концу ноября. Об этом во вторник СМИ сообщил директор ГБУ «Центр транспортного планирования» Рубен Тертерян.

«В настоящее время идет разработка документации. Планируется, что во время реконструкции для движения останется проезжая часть шириной 11 метров, что позволит организовать движение в одну сторону с Васильевского острова», - сообщил Тертерян, слова которого приводит ТАСС.

Он также добавил, что рассматривалась возможность движения на мосту во время ремонта только общественного транспорта, однако этот вариант показался разработчикам не вполне эффективным. Наиболее оптимальным была признана организация одностороннего движения по Тучкову мосту на выезд с Васильевского острова.

Для въезда на остров будет доступен Биржевой мост, на котором организуют две полосы поворота направо. Кроме того, на проспекте Добролюбова будет выделена полоса только для общественного транспорта. Сам проспект на участке от Тучкова моста до переулка Талалихина станет односторонним.

Реконструкцию Тучкова моста планируется начать во II полугодии 2015 года и завершить в конце 2016 года. Согласно проекту, предусматривается полная замена стационарных пролетных строений с сохранением их существующего контура и ремонт существующих опор моста, без изменения архитектурного облика переправы. Также будет произведен ремонт разводного пролетного строения, планируется реконструкция встроенных в опоры технических помещений, где расположены подъемные механизмы, и замена существующих опор освещения.
 

share
print