Партнерский материал

Каким должно быть идеальное пластиковое окно?

Каким должно быть идеальное пластиковое окно? Какими качествами оно должно обладать?

Почему такие окна, как окна Salamander или окна из профиля Rehau удерживают потребительское внимание вот уже более пятнадцати лет? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в нашей статье.

 

Первое, на что вам стоит обратить внимание, когда вы выбираете окна для своей квартиры или офиса – это качества профиля. Да, у большинства окон он будет выглядеть одинаково, вот только если на нем нет именитых логотипов, как, к примеру, уже упомянутая Salamander, вы рискуете эксплуатационными, изоляционными и другими качествами вашей покупки. Плохой профиль, произведенный неизвестно где, гарантирует низкий срок службы рамы. Кроме того, недобросовестные производители попросту могут сделать в ваших окнах недостаточное количество воздушных камер, использовать более тонкие стенки, не доделать армирование. Плохой профиль со временем будет весь исцарапан и пожелтеет. Кстати, это замечание относится, если вы выбираете не только окна, но и другую продукцию из ПВХ - люки ревизионные и так далее.

 

Второе, это комфорт эксплуатации и изоляционные свойства окна. У хорошего ПВХ окна нет проблем с защитой помещения от холода. Взять, к примеру, те же модели Salamander Streamline 76 – они отлично защищаю помещение от низких температур даже в морозы ниже 55 градусов.  Смогут ли это делать дешевые окна? Вряд ли. У качественного окна правильно подобранная и надежная фурнитура. Открывайте ее хоть по тысячи раз в день – ее механизмы не выйдут из строя, не будут заклинивать и скрипеть. Хорошее окно от хорошего производителя отлично справляется не только с теплоизоляционными задачами, но и защитой от шума. Внутри него не собирается конденсат, оно оборудовано именно теми стеклопакетами, которые вам нужны – без лишних свойств и функций.

 

Наконец, нельзя оставить без внимания тот факт, что даже идеальное окно должно быть правильно установлено умелыми руками. Не стоит пытаться самостоятельно переплюнуть специалистов и заменить собой и своим окружением бригаду монтажников. С большой долей вероятности вы не только установите окно не так, но и потратите еще больше денег на повторный демонтаж и переустановку. Где найти надежную фирму с проверенной временем продукцией и профессиональными монтажниками? К счастью, у вас есть Интернет, где можно отыскать не только сайты самих фирм, но и прочесть отзывы о них, ознакомиться с ассортиментом и ценами, сравнить их – и в итоге выбрать лучший вариант.

 

По материалам сайта http://www.стройдом.com.ua

share
print