Новости

Призывников из Чечни отправят в октябре служить впервые за 20 лет

Возобновление призыва в республике инициировано Рамзаном Кадыровым, который обратился в оборонное ведомство с соответствующей просьбой

Солдат из Чечни в октябре отправят служить в ВС РФ. В этом году планируется призвать 500 новобранцев, первая группа отправится в войска уже в октябре. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«Сотрудники военных комиссариатов отмечают и высокий уровень профессиональной подготовки призывников из Чечни. Более 25% кандидатов имеют высшее образование, 24% - среднее специальное, четверть призывников имеют водительские удостоверения категории "С". Первая партия новобранцев из Чеченской Республики отправится в соединения и части МО РФ уже в первой декаде октября», — отмечается в сообщении.

Последний полноценный призыв из Чечни состоялся в начале 1990-х годов. С началом военных действий призыв из республики был прекращен полностью. В настоящее время чеченские призывники проходят воинскую службу в подразделениях МВД России, дислоцированных на территории республики.
 

share
print