Новости

В Петербурге задержан похититель велосипеда из велопроката

Сотрудники вневедомственной охраны Адмиралтейского района задержали с поличным молодого человека, который украл «прокатный» велосипед.

По данным правоохранительных органов, ночью 27 сентября, около 03:50, нарядом вневедомственной охраны во время патрулирования у дома по Рижскому проспекту, 70, был задержан 21-летний молодой человек. Мужчина, как предположили сотрудники полиции, управлял похищенным велосипедом, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«Сотрудники вневедомственной охраны заметили молодого человека на велосипеде, на раме которого было название фирмы, занимающейся велопрокатом, – пояснили в ведомстве. – Также оказалось, что на раме транспортного средства имелся замок со следами взлома блокиратора».

В результате гражданин был задержан по подозрению в краже. Позже было установлено, что злоумышленник действительно похитил велосипед со станции велопроката. Задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (кража). 

share
print